Среда, августа 04, 2021

543447_290_218_sourceВеликий инквизитор Достоевского говорил Христу: «Ты даешь людям свободу, а они хотят хлеба и того, кому они отдадут свою свободу, кому они могут подчиниться.» Когда именно мы отдали свою свободу? Когда мы согласились на положение скота, которой везут неизвестно куда, в ЕС, или на бойню? Двадцать лет назад нам подарили свободу. И мы ее тупо продали. А сейчас нас просто везут. В Европу? В Россию? Нет, конечно. Никуда нас не везут. Мотор работает, но наш автозак уже переоборудовали в душегубку. И мы обречены дышать зловонием собственного предательства, пока не сдохнем. Или не восстанем.

Похоже, что Ганна Герман недавно имела беседу с Януковичем. И содержание этой беседы изложила в интервью «Главкому» уже как собственные мысли. Сложно относиться всерьез к словам этой плагиатчицы и мелкой мошенницы, «тырящей» деньги как на подготовке «президентских фолиантов, так и на рекламных кампаниях, но в данном случае слова Герман, похоже, отражают действительную позицию «прецедента» Украины. Речь вот о чем.

«Колись Ющенко сказав знамениту фразу «Балога – це я». Можна зараз продовжувати таку аналогію, що Президент – це його адміністрація?

Ні. Я не знаю, може, Балога й дотягував до рівня Ющенка чи навпаки, але в нашій адміністрації ніхто не дотягує до рівня Президента, до його життєвого досвіду. Його досвід – це найцінніше, що сьогодні має країна. І те, як він вийшов з ситуації, яка здавалась для нього абсолютно програшною – я маю на увазі ускладнення відносин з ЄС… Це справді сильний хід. І сильна гра.

Так ще не вийшов. 19 грудня, коли має відбутися саміт Україна-ЄС, на якому планувалося парафувати угоду про асоціацію, ще попереду.

Я б не робила ставку на якесь конкретне число. Президент зумів передбачити деякі цікаві процеси, які відбуваються зараз у світі, що реформується. Сьогодні Європейський Союз – вже не той, з яким ми починали розмови про євроінтеграцію. Це вже зовсім інше утворення, ослаблене кризою та невпевнене в завтрашньому дні… І це не маловажливий фактор на дорозі до мети, яку поставив Президент.

А яку мету він поставив?

Перетворити Україну в регіонального лідера у Східній Європі і на пострадянському просторі.

Але ж ситуація в Європейському Союзі — це не заслуга України, ця ситуація нам дана.

У нас завжди одна нога стояла в Брюсселі, друга – в Москві. Мабуть, зараз треба говорити про можливість третього шляху, на який треба ступити обома ногами. Президент бачить цей шлях як шлях до регіонального лідерства.

Наприклад, стати обома ногами в Штатах.

(сміється) Чи в інших утвореннях – країнах БРІК, наприклад. Світ так швидко змінюється, що робити вибір треба без емоцій, дуже виважено, з калькулятором в руках. Чітко рахуючи, що це реально принесе Україні? Ось що вміє Янукович досконало – так це приймати рішення без емоцій.

А рішення по Тимошенко було прийняте без емоцій?

Це рішення не його.

Чи означають ваші слова, що Україна фактично відмовляється від євроінтеграції, прикриваючись кризою в Європейському Союзі?

Звідки ви взяли такий висновок? Президент підкреслив цими днями – у нас є політична воля завершити переговори. Я ж говорила лише про те, що, роблячи сьогодні вибір місця, треба враховувати найновіші реалії. Яким вийде ЄС з кризи? Чи це будуть, як пишуть західні журналісти, Сполучені Штати Європи, чи це буде федеральна держава, чи він розпадеться на окремі країни, чи залишиться ЄС настільки сильним, щоб протистояти новим утворенням? Чи не буде там Україна маргінальним флангом? Якщо ще півроку тому ми говорили, що треба бігти до того поїзда, поки він не відійшов від нашої станції, то зараз я би сказала, що ці кроки треба робити впевнено та без зайвої суєтливості.

Це ж саме стосується і Росії. Я далека від думки, що може мати успіх ідея «снігової революції», про яку так багато пишуть на Заході. Ніяка революція найближчими роками у Росії не має жодного шансу. Але це не означає, що Росія є сьогодні такою, якою була ще навіть влітку. Повторюся: зовнішню політику зараз треба робити з калькулятором в руках.»

Очень, конечно, забавно сказала Герман насчет того, что самое ценное в стране сейчас – это «жизненный опыт» президента. Надо полагать, речь идет в том числе и о тюремном опыте. Трогательно. Прямо «дороговказ» юному поколению: нахрен те университеты, срочно «на зону»! Только там можно получить «бесценный опыт» управления государством. И это – отнюдь не шутка и не оговорка. Виктор Федорович сейчас – это просто бывший рядовой «зек» или даже, прости Господи, «чмырь», внезапно ставший «старшим в хате». Причем, «чмырь» не «понятийный», а «левый», решивший, что «старшинство» – это просто абсолютная власть. И потому первый шаг «прецедента» – это уничтожение потенциальных претендентов на власть. Что, собственно и было проделано с оппозицией. Второй шаг – изоляция собственной «хаты» от «хат» остальных. О чем, собственно, Герман также говорит в своем интервью. Цель Януковича: «Перетворити Україну в регіонального лідера у Східній Європі і на пострадянському просторі.» Что означает «региональный лидер»? Грубо говоря это посылание нахрен Европейского союза, потому как, по словам той же Герман, ЕС сейчас в нелучшем положении, может и вообще распадется, и не сможет обеспечивать безопасность своих членов, да и вообще нах он нужен? Мы сами лидерами будем, а не «маргиналами» в ЕС. Важная деталь. ЕС действительно многократно дал понять Януковичу, что к нему относятся как к варвару и чмырю. Что, согласитесь, совершенно невыносимо и, естественно, ни о каком союзе речи быть не может. Потому что «западло». Если я для вас «маргинал» – то пошли вы опять таки нах.

Приблизительно такая же ситуация и с Россией. Не сомневаюсь, что и Путин и Медведев также давали понять Януковичу, что он, мягко говоря, «смешной чувак», хоть и большой. Ах так! Так пошли и вы нах! Что и подчеркивает Герман, говоря о том, что, дескать, Россия уже не та! Не та что летом была, уже не та!

Но что же означает это региональное лидерство в Восточной Европе и на постсоветском пространстве? Может быть, речь идет об экономическом лидерстве? То есть, Янукович собирается обогнать одновременно и Россию, и Польшу? Хз, хз, сомнительно, однако. Лидерство политическое? Но оно зиждется на лидерстве экономическом, которое весьма сомнительно. О каком же лидерстве идет речь? И ведь-таки правду говорит Герман, действительно о «региональном», просто «региональном», и внутри страны, точка.

Все нынешние действия Януковича свидетельствуют о том, что его политическим идеалом являются не Польша, не Россия, не США или Германия. Его идеалы – это Казахстан, Узбекистан, Туркменистан. И его самый большой страх – Киргизстан. Грубо говоря – это диктатура семейного типа за весьма условной демократической ширмой. В принципе, Виктора Федоровича можно понять. Зачем нужна какая-то сомнительная и постоянно учащая хорошим манерам Европа, если перед глазами пример того же Казахстана. Где нет оппозиции, но есть уверенность правителя в том, что власть он отдаст лишь в гробу. И отдаст только своему «родному» человеку. Есть ли международная изоляция недемократиченого Казахстана? Да ничуть. Дочь президента Казахстана Каримова Динара Кулибаева входит в топ-рейтинг самых богатых людей Швейцарии. Ее состояние оценивается в 3-4 миллиарда долларов. И никого особо не интересует происхождение этих денег, никто счета не арестовывает, спокойно себе тусуется казахская «принцесса» в высшем европейском обществе. Так же, как дочери президента Узбекистана Каримова, также являющиеся швейцарскими миллиардершами. И вы думаете, кого-нибудь в Швейцарии, вообще Европе или США волнует судьба уничтожаемых узбекской «охранкой» оппозиционеров или бедствующих крестьян? Да ни сколько. И, спрашивается, на фоне этих блистательных примеров, ну нафига Януковичу Европа? Если у него и так есть Украина, которую можно грабить еще долгие годы. И есть, к примеру, Монако, которое «лидер» как-то уже назвал чуть ли ни второй родиной.

Есть, правда, одна проблема. Казахстан – страна весьма богатая. Нефть, газ, а главное – полезные ископаемые. «Казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота[38].

По объёму запасов полезных ископаемых Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову[38].

По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан располагает значительными запасами нефти и газа, сосредоточенными в западном регионе, позволяющими отнести республику к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.» – говорит Википедия.

В Украине подобного богатства нет. Но есть кризис. Перманентный. Потому как и коррупция в нашей стране перманентна и всеобъемлюща. И главная проблема с «враждебным окружением» для Януковича заключается в том, что соседи могут просто не дать денег, необходимых как для личного обогащения, так и для постоянной реанимации полудохлой экономики. Вообще, решение экономических проблем Янукович видит исходя опять-таки, из своего «бесценного опыта». Шаг первый – нагнуть «лохов» и «коммерсов», чтобы платили больше. Сделано и делается, но «нагибать» скоро будет некого. Шаг второй – что-нибудь отдать в обмен на «бабки». Уран – Штатам, трубу – России. Если совсем худо будет, то можно и Крым в аренду сплавить, хотя лучше бы, конечно, продать кому-нибудь «вредную» Галичину. Шаг третий – на..ебывать богатых и сильных «дядек», чтобы денег таки дали. Что и делается.

Проблема в том, что все эти шаги не могут продолжаться вечно. Даже если считать вечностью жизнь Виктора Януковича, которую он намерен прожить на посту президента. Но, опять-таки, «бесценный опыт» Виктора Федоровича, в том числе и тюремный, говорит о том, что ну его нах, так далеко думать, будет день – будет и пища. «В крайнем случае, можно будет еще туже затянуть пояса… у лохов. Их еще много, на наш век хватит. Роптать начнут? Задавим. Вождей оппозиции или посадим или купим. Да и оппозиции-то, на самом деле сейчас нет никакой.»

Каковы же выводы?

  1. Янукович собирается править вечно и добровольно власть никогда не отдаст. Любые выборы при жизни Януковича будут нещадно фальсифицироваться, недовольство жестко пресекаться.

  2. Курс Януковича – изоляционизм. Никакая Европа или США нам не помогут.

  3. После окончательного разрыва с ЕС в стране будут усиливаться политические репрессии, чтобы не допустить появления новых оппозиционных лидеров.

  4. Единственное, что может досрочно избавить страну от режима Януковича – это сильнейший экономический кризис.

  5. Единственное, что может спасти страну в целом – создание уже сейчас новой и отнюдь не парламентской партии (потому как честных выборов в стране уже просто не будет), готовящейся в нужный момент взять власть силой.

Чьи именно интересы должна будет выражать эта партия? Мелкого собственника? Голодающего люмпена? Буржуазная революция или «рабоче-крестьянская»? Или «национально-освободительная»? А кто его знает. Но, в любом случае, почему-то мне кажется, что короткий период демократии в Украине уже закончился. И власть Януковича, и власть после Януковича обречена быть отнюдь не демократической. Потому что право жить в действительно демократической стране нужно заслужить, завоевать, заработать всем, а не просто получить это право в подарок. Таких подарков, увы, просто не бывает.

Станислав Речинский, «ОРД»

В тему:

Европейский Союз не готов подписать соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной, заявил украинский посол при ЕС Константин Елисеев во вторник, 13 декабря, на пресс-конференции в Брюсселе. По его словам, этот документ на предстоящем саммите ЕС не будет подписан «из-за позиции нескольких стран Евросоюза», в частности Германии, в отношении уголовного преследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Брюссель не подпишет соглашение с Киевом

По словам посла Украины при ЕС, в ближайшее время Брюссель не подпишет соглашение о создании зоны свободной торговли с Украиной. Ряд стран ЕС, в том числе ФРГ, блокируют этот шаг в связи процессом по делу Юлии Тимошенко.

Накануне комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле встретился с Юлией Тимошенко в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Они обсудили перспективы европейско-украинского сотрудничества и заключения соглашения об ассоциации. «Европейский Союз продолжит внимательно наблюдать за процессом», – заявил Фюле после встречи с Тимошенко. Кроме того, еврокомиссара принял президент Украины Виктор Янукович, передает dpa.

С призывом освободить Юлию Тимошенко обратился к Киеву президент Ассоциации конгрессменов США Джим Слеттери. «В 2004 году я был здесь с надеждой на демократию и свободу в вашей стране. Сейчас я очень обеспокоен тем, что на Украине не придерживаются принципа верховенства права», – заявил Слеттери на брифинге в Апелляционном суде Киева.

«http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/bryussel-ne-podpishet-soglashenie-s-kievom.html»

Сын Януковича одолжит железной дороге 40 миллионов

“Южно-Западная железная дорога” подписала договор с ПАО “Всеукраинский Банк Развития” на предоставление кредита в размере 40 миллионов гривен на два года.

Соответствующее соглашение было подписано 6 декабря по результатам тендера, сообщает портал “Наши деньги” со ссылкой на публикацию в “Вестнике государственных закупок”.

Согласно протоколу вскрытия предложений, ВБР предоставляет кредит под 15,2% годовых, залог в размере 200 миллионов гривен составляет 500% от тела кредита.

Единственным конкурентом ВБР был государственный Укрэксимбанк, который предлагал кредит под 18,1%.

Как известно, с начала 2011 года владельцем 100% акций ПАО “Всеукраинский Банк Развития” является старший сын президента Виктора Януковича Александр.

Правление возглавляет Валентина Арбузова, мать главы Нацбанка Сергея Арбузова.

Этот тендер стал первым, в котором банк Януковича одержал победу над государственным банком и второй победой на государственном тендере вообще.

В октябре ВБР выиграл право предоставить кредит “Мариупольскому производственному управлению водопроводно-канализационного хозяйства” на тендере, где его единственным оппонентом был “Первый Украинский Международный Банк” из группы Рината Ахметова.

«Украинская правда»

Нужны перемены. Казахстанцы «наелись» назарбаевыми

Буквально на днях советник президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев впервые открыто назвал преемника главы государства, коим, по его словам, является средний зять президента – Тимур Кулибаев.

Интересно, что сорвавшиеся с уст государственного мужа пессимистичное заявление о том, что – «в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с внезапным уходом главы государства продолжить дело Назарбаева по силам исключительно Кулибаеву» явили собой предмет для бурных обсуждений среди широкой общественности относительно состояния здоровья Елбасы.

Благо платформа для этого уже заложена – чуть ранее общественность облетела весть об ухудшении состояния здоровья главы государства. Ряд европейских изданий распространили весть о госпитализации Назарбаева в одну из немецких лечебниц, где ему провели хирургическую операцию.

Между тем, казахстанский политолог Досым Сатпаев относительно возможности прихода к власти Тимура Кулибаева отмечает: «о том, что средний зять может стать следующим президентом Казахстана, было сразу понятно, когда его кандидатура утвердилась в качестве независимого директора «Газпрома». Таким образом, Кулибаева презентовали в глазах российской политической и бизнес-элиты в качестве одного из преемников Назарбаева».

- В Акорде опять началась какая-то политическая игра, – считает эксперт. Сам механизм передачи власти в Казахстане неидеален. Он будет передаваться не демократически, а по принципу «надеть на себя шубу с барского плеча». В данном случае всю политику свели в игры бульдогов под ковром, – дает оценку Д.Сатпаев.

На фоне подобных политических авантюр интересной выглядит позиция простого казахстанского обывателя. Пользователи социальной сети Facebook, принимающие участие в опросе агентства «Новости-Казахстан» на тему: «Как вы относитесь к заявлению советника президента Казахстана о том, что Тимур Кулибаев может стать преемником президента?», в один голос резко заявляют: «нам нужен президент, а не преемник президента».

Желание граждан Казахстана вполне объяснима – ныне действующая власть уже давно успела скомпрометировать себя перед жителями республики.

Замечу, что не нужно проводить какие-то специальные исследования, чтобы увидеть, что власть в Казахстане строится исключительно на кровно-родственных отношениях – все ключевые посты в стране занимают родственники президента.

На протяжении всего срока нахождения у руля власти Назарбаев использует данные ему полномочия с пользой для себя и своих родственников.

К примеру, бывшая супруга Назарбаева, Сара Алпысовна возглавляет крупнейший «благотворительный» Фонд «Бобек», периодически одаривающий безделушками тех, кто особо лоялен к режиму. Все руководители областей плачутся, что их обязали отчислять средства на счета управляемой первой леди организации. А есть ли в бюджете откуда отчислять деньги, никого не интересует.

Как известно, есть у Назарбаева три дочери и все они «встроены» в государственную систему «независимого» Казахстана.

Старшая дочь, Дарига – депутат парламента, владелица могущественного медиахолдинга «Алма-пресс». Ежегодно от рекламы детище Дариги выручает более 40 миллионов долларов и все они переводятся на оффшорные счета за рубежом.

Кстати, по мнению наблюдателей, ныне главная семья успела выкупить все местные СМИ. Сосредоточение же СМИ в руках Назарбаевых позволяет контролировать большую часть населения. Ежедневная промывка мозгов и одурачивающая пропаганда назарбаевских СМИ, вдалбливающих мифы о «демократичности» и «большом уме» главы государства, позволяют держать массы, как говорится «на уздечке».

Закрыт доступ для органов правопорядка и в сахарный бизнес, как впрочем, и торговлю спиртными напитками – эти доходные сферы также подконтрольны старшей дочери.

По словам медиа-продюсера Серика Медетбекова принадлежит Дариге Нурсултановне и банк «Нурбанк», через который прикрываются финансовые аферы и махинации, а также осуществляется отправка денег за границу на личные счета «семьи».

Между тем, приделах оказался и сын Дариги Нурали, который еще с 23 летнего возраста контролирует огромные финансовые потоки в Банке развития Казахстана (БРК). Глава государства устроил своего внучонка на должность вице-президента БРК.

Сообщают СМИ о безбедном существовании также и средней дочери главы государства Динары, руководителя Фонда образования имени Нурсултана Назарбаева, которая, наряду с этим является одним из основных акционеров скандально известной компании «Алмекс».

Замечу, что в преемники Елбасы пророчат именно супруга Динары Тимура Кулибаева, который не без помощи Нурсултана Абишевича введен в состав совета предпринимателей при президенте Республики Казахстан. С начала же этого года председатель правления казахстанского Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и член совета директоров холдинга «Газпром».

Наряду с этим, средний зять возглавляет совет директоров национальных компаний «КазМунайГаз», «Казахстан Темир Жолы», «Самрук Энерго» и входит в совет директоров еще ряда корпораций.

К тому же, Кулибаев – глава негосударственной, но очень влиятельной нефтегазовой ассоциации «KazEnergy». Следует заметить, что миллиардером его сделала именно женитьба на Динаре. «Форбс» оценивает его состояние в 1,2 млрд фунтов стерлингов ($2,4 млрд).

Светская пресса отмечает, что Тимур считается большим любителем дам. Известные модельные агентства на самолетах доставляют на его вечеринки своих девочек.

Между тем, люди, которым приходилось сталкиваться с Кулибаевым, отмечают его алчность. Готового на все ради достижения цели. В прошлом году кулибаевская компания отобрала здание Алматинского общества женщин-инвалидов «Биби-ана».

Не бедствует и младшая дочь Нурсултана Абишевича – Алия, которая имеет решающий голос в совете директоров группы «Арлан». Кстати, в 2010 году любимая из дочерей Елбасы справила свой юбилей. Среди приглашенных на торжества были звезды Дженнифер Лопес и Бритни Спирс, выступления которых обошлись казне 4 млн. долларов США. Лица, непосредственно участвовавшие в организации юбилейной даты, сообщают, что в общей сложности на день рождения Алии были растрачены более 7 млн. долларов США.

По самым скромным подсчетам только за одну ночь семья Назарбаевых прогуляла сумму, на которую могли жить целый месяц 40 тысяч заслуженных граждан страны.

Между тем, вот что пишет независимая пресса, комментируя «В Капчагае живет маленькая Лиза, родители которой уже несколько месяцев не могут найти 6 000 долларов на операцию, чтобы девочка выжила. А маленькой казахстанке Саягуль нужно полноценное обследование, лечение и операция в Израиле стоимостью 47 000 долларов! У девочки болезнь COCA VARA (отсутствие хрящевой ткани). Если родители не найдут денег, ребенок умрет…».

Как выяснилось, знают о ситуации в нашей республике и далеко за границей. Вот, что пишут об истоках семейного благополучия Назарбаевых иностранные издания.

К примеру, лондонская «Гардиан» в своем рейтинге миллиардеров разместила Назарбаева по соседству с Биллом Гейтсом и Джорджем Соросом.

Американская пресса («Вашингтон Таймс») называет Н.Назарбаева главой самого влиятельного и состоятельного в Казахстане клана.

Британская «Файненшл Таймс» заявляет, что Нурсултан Назарбаев состоит в числе 25 самых богатых людей мира. Его состояние эксперты оценили в 5 миллиардов (!) долларов.

Журнал «Пари матч» сообщает о роскошной вилле на одном из самых красивых курортов Франции в Сан-Тропезе, приобретенной семьей Назарбаевых.

Турецкое издание «Миллиет» информирует о новом приобретении семьи Назарбаевых – еще одной вилле на берегу Средиземного моря. Позднее появилась информация о респектабельном доме семейства Назарбаевых во французских Альпах.

Российский «Собеседника» обнародовал сведения о лондонской вилле Назарбаева рядом со знаменитым Альберт-холл и Гайд-парк. Издание сообщает, что построенный в середине XIX века особняк в разное время занимали Итальянская академия и консульство Французской республики. Для первой семьи покупка обошлась в 18 миллионов долларов.

Российский журнал «Профиль», перечисляя собственность «не самой нищей» семьи президента отмечает, что Назарбаевым принадлежат терминалы в Новороссийске, большой пакет акций «Транснефти».

В сложившейся ситуации напрашивается несколько вполне справедливых вопросов, ответы на которые интересуют многих.

Откуда, извольте спросить, такие средства у лица, находящегося на государственном пайке?

И почему в то время когда благосостояние простого народа стремительно падает, первая семья не знает, куда девать деньги?

Так, что утверждения, что за время управления Назарбаевыми Казахстан пришел к полному загниванию, имеют под собой основания. И в этой ситуации люди попросту не хотят, чтобы к власти пришел очередной представитель клана Назарбаевых, основная цель которого – набить побыстрее карманы.

Асет Жуламанов, «Белый парус»

Комментарии   

0 #4 Микола Єременко 15.12.2011 17:17
Для "форда": необхідно більш детальніше прочитати деякі праці Леніна Наприклад, “Государство и революция”. Але є і більш детальніші (є деякі, які були навіть закриті за совка, тому що могли були використані проти режиму). До речі, Ленін був і геніальним стратегом революційної боротьби, завдяки чому, саме більшовики захопили владу в розтерзаній Росії. Саме йому належать ідеї поєднання легальної (парламентської) та нелегальної боротьби із режимом. Виключно нелегальні методи призведуть до кримінального переслідування по відверто надуманим обвинуваченням: “чернігівські грибники”, “васильківські бомбісти” чи “запоріжські бюстоборці”. Результат цієї нелегальної діяльності “ноль”. А ось добитись чесних результатів виборів. Тобто, організувати механізм дієвого контролю за діяльності виборчих комісій, щоб влада була позбавлена можливості фальсифікувати результати. Причому, робити це легально з використанням Інету та новітніх технологій. Так само, як і розробка політичної програми зміни соціально-політичного ладу — від олігархату та охлократії до дійсно демократичного соціалізму. Звісно, що наявна кримінальна влада буде здійснювати опір звичними їй методами, від бейсбольних біт до “беркутят”. Але, вони далекі від дійсно державного мислення, у них залишився тип мислення дворових гопників та бандюганів (наєзд, порвать), саме тому коли їм протистоїть організована на ідейній платформі сила, що об”єднує військових та політичних діячів, котрі мають чітку програму та соціальну підтримку, вони програють. Досвід Де Голя, Манергейма свідчить про це.
0 #3 форд 15.12.2011 16:29
1.Почему эта падла, гордо именуемая “Президент” решает куда идти и что делать?! Вопрос, конечно, риторический. 2.Не являясь сторонником Ленина и его идей, считаю, что просто жизненно необходимо создавать организации закрытого типа, подпольные, как было во времена царизма. Бороться с режимом демократическими методами в условиях масштабного усиления силовых структур невозможно. С открытым забралом в Украине в данный момент победить нельзя — коррупция пустила метастазы, везде полно уже продавшихся или готовых продаться. Очень многих лишает сил тривиальная борьба за выживание. Начинать надо с подполья со строгой организацией и дисциплиной. Если грамотно взяться за дело, Яныку — хана, причем в ближайшем обозримом будущем.
0 #2 Коммерс 15.12.2011 16:10
100% верная статья и прогноз. Выход есть — полная отмена существующей налоговой системы, которая является главным злом и главным врагом всех граждан. Введение всего 2-х налогов: 5% налог с оборота и 10% социальный налог. И все, никаких других вариантов. Единые правила игры для всех. Таким образом будет полностью уничтожена коррупция, в десятки или даже в сотни раз сокращен чиновничий аппарат и созданы благоприятные условия для инвестирования денег в нашу экономику. В нашей стране нет денег — вот главная проблема. Все капиталы сосредоточены в руках 50 семей максимум. А они не умеют и не хотят вкладывать деньги в развитие — они только выводят их за бугор. Какая партия продвинет и реализует эту идею — неважно. Кто подхватит эту идею, получит всенародную поддержку и победит.
0 #1 Мила 14.12.2011 15:19
Не везут, а этапируют в бездну.

You have no rights to post comments