Газеты продолжают публикацию секретных дипломатических писем и телеграмм, посвященные различным аспектам американской внешней политики, которые были размещены на сайте WikiLeaks.
Новые материалы на этот раз касаются руководства Российской Федирации.
Согласно данным, напечатанным в английской газете со ссылкой на WikiLeaks, руководство Кремля подозревается не только в коррупции, но и в сотрудничестве с мафиозными структурами России.
Так, в опубликованном письме одного из американских дипломатов, российский режим был назван «диктаторским режимом клептократов, сконцентрированном на лидерстве Владимира Путина, и где официальные лица, олигархи и представители организованной преступности связаны вместе с целью создания виртуального мафиозного государства».
В документе правительство РФ, а так же спецслужбы, прямо обвиняются в сотрудничестве главарями организованных преступных группировок, в частности, в торговле оружием.
В дипломатической переписке США всплыло и резонансное отравление полонием в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году. Если верить документам WikiLeaks, один из высокопоставленных американских дипломатов в Европе, помощник госсекретаря США Дэниэл Фрид в частных беседах в Париже не исключал, что к отравлению Литвиненко полонием может быть причастен Кремль.
Комментарии
Провластные урки, называющие себя "украинским" правительством, готовы на многое, ради собственной индульгенции и разрешения на свой кусок пирога с "барского" стола. Федирация - Федерация исправляйте.
RSS лента комментариев этой записи