Суббота, июля 05, 2025

203358_image_largeДля официальных мероприятий с участием Президента Украины Виктора Януковича в апреле-декабре 2011 года закупили цветов почти миллион гривен.

Государственное управление делами (так называемая ДУСя – подразделение, обслуживающие высших чиновников) закупило цветочную и растительную продукцию на 900 тысяч гривен. «Растительность» будет использована в мероприятиях, в которых будет принимать участие глава державы Виктор Янукович с апреля по декабрь месяц.

Об этом сообщает Дело.

Закупка, поясняют в управлении, необходима для надлежащей организации официальных государственных и межгосударственных мероприятий с участием Президента (в частности, Киевский саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии, торжества по случаю 15-й годовщины Конституции Украины и 20-й годовщины независимости Украины).

Кроме того, в Госуправделами поясняют, что использование цветочной и растительной продукции является важным аспектом протокольной практики, в том числе международной при проведении официальных мероприятий.

Дело пишет, что основными видами цветочной и растительной продукции, которые будет закупать государство явлюятся: букеты цветов, венки и корзины из цветов для церемоний возложения, цветочные и цветочно-декоративные композиции и т.д.

Комментарии   

0 #1 Светлана 09.07.2011 09:48
Видно серьезно ударило!

You have no rights to post comments