Пятница, августа 22, 2025

1222181926_589Проект бюджета Украины на 2011 год смело можно назвать одним из самых парадоксальных документов в истории страны.

Цифры говорят сами за себя. Так, например, расходы на образование с наступлением Нового года сокращаются на 10%. Зато содержание Министерства образования увеличено на 21%.

Финансирование здравоохранения для простых смертных украинцев увеличивается в целом по Украине на 5%.  В то время как больница для чиновников в Феофании получит больше на 45%.

Чиновники не экономят на своем здоровье. Это утверждение подтвержает и тот факт, что на капитальный ремонт санатория "Южный", принадлежащий Государственному управлению делами (Администрация Президента), заложены 10 млн., а на разработку проекта сметной документации и строительство реабилитационного центра в санатории "Конча-Заспа" заложены 12 млн. грн.

В целом, согласно проекту госбюджета-2011, лечение одного члена правительства обходиться стране в сумму, предусмотренную на лечение 4026 граждан Украины.

Отметим, что не смотря на планируемое сокращение чиновничьего аппарата, расходы на власть с каждым годом только увеличиваются.

Напомним, что расходы на Президента Украины и на Государственное управление делами в 2009 году составляли 817 млн грн, в 2010-м - 947 млн грн., в 2011 предусмотрено - 1 млрд 344 млн грн.

Генпрокуратура Украины в 2009 году обошлась налогоплотильщикам в 900 млн грн, в 2010 году – 1 млрд 200 млн грн,  а в 2011 год -  уже 2,2 млрд грн.

Кроме того, достаточно интересной является строка о расходах для приобретения самолета для неназванного чиновника. На летательное средство для VIP-персоны планируется выделить не много не мало – 300 миллионов.

Отметим, что не забыли министры и о простых украинцах, которым планируют поднять минимальную зарплату на целых 63 гривены!

Комментарии   

0 #2 ***OV*** 22.12.2010 15:25
Цитирую Klim:
Сказать, что так не должно быть, значит рассмешить циничную власть. Плевать ей на то, какие мысли посещают народ или передовое европейское сообщество.
Скорее всего нужно сказать тому же народу:"Вас имеют по полной, потому, что вы заслуживаете такую власть - своим безволием, безверием и безразличием."

СОГЛАСОВАНО НА 100000%!!!
0 #1 Klim 14.12.2010 17:09
Сказать, что так не должно быть, значит рассмешить циничную власть. Плевать ей на то, какие мысли посещают народ или передовое европейское сообщество.
Скорее всего нужно сказать тому же народу:"Вас имеют по полной, потому, что вы заслуживаете такую власть - своим безволием, безверием и безразличием."

You have no rights to post comments