Четверг, апреля 25, 2024

_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copyМеталлург З - Ворскла 3:0
Голы: Жуниор, 27, Рудыка, 63, Писоцкий, 84
Металлург: Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеус, Цуриков, Тейку, Ашраф, Жуниор (Сидорчук, 90), Писоцкий, Штурко (Джефферсон, 90+3), Лима (Рудыка, 62)
Ворскла: Долганский, Матвеев, Курилов, Ткачук, Даллку, Красноперов, Чеснаков (Баранник, 82), Закарлюка (Безус, 46), Кривошеенко, Ребенок, Сачко (Янузи, 46)
Предупреждения: Чеснаков, Даллку, Янузи

Полное имя героя дня – «сделавшего» игру – Луис Антонио Годой Алвес Жуниор капитан  Запорожского «Металлурга».

Игра начиналась очень неспешно. «Ворскла» на правах фаворита не особо бежала в атаку, дабы не попасть в плен. Ведь мы помним, чем закончилась прошлая встреча этих команд. «Ворксла» и тогда не смогла поразить ворота «Металлурга», при этом получив в свои, – два «сухих» гола. Воистину, игра на Славутич-арене для полтавчан в последнее время складывается неудачно. Так случилось и в этот раз.

Полтавчане, в начале игры решили взять «казаков» измором - закрепились на чужой половине поля и присматривались к возможным способам поразить ворота соперников.

Но, капитан запорожцев (бразильский легионер Жуниор) на 27-й минуте смог сам организовать неожиданный гол. А именно, воспользовался ошибкой соперника (отобрал мяч у Красноперова) в центре поля, добрался до штрафной, красиво обыграл на замахе сразу двоих защитников и классным ударом, мимо вратаря Долганского, от перекладины вогнал мяч в сетку ворот – 1:0.

Буквально минуту спустя Жуниор вновь попытался проделать похожий финт – на сей раз, полтавские защитники были начеку.

Под конец тайма металлурги организовали штурм, подав три подряд угловых, но забить удалось «Ворскле», также со стандарта. Это Курилов, в своем стиле, подключился к розыгрышу корнера и отправил мяч в ворота.   Однако арбитр взятие ворот отменил и буквально сразу же дал свисток на перерыв.

После перерыва полтавчане усилили свой состав, как им казалось, молодыми игроками, на поле вышли Безус и Янузи, вместо опытных Закарлюки и Сачка, но все равно лучше действовали запорожцы.

Интересно, что вторая половина игры проходила по сценарию первой. Атаковали полтавчане, а забить удалось «Металлургам». Снова гол сделал Жуниор. «Металлург» организовал отменную контратаку, в результате которой, бразилец получил мяч на правом фланге и смог удачно прострелить в центр.  Рудыка откликнулся на передачу партнера и смог в подкате пробить точно по воротам – 2:0.

Тренер «Воркслы», Николай Павлов выпустил третьего нападающего, Олега Баранника , чтоб попытаться отыграться. Однако, у чужих ворот «Ворскле» мало что удавалось. А вот «Металлургу», наоборот, в этот вечер удавалось все. Неугомонный Жуниор снова сделал прострел, а Писоцкий смог переправить его в ворота – 3:0.

Пожелаем «Металлургу» удачи и в дальнейших играх, ведь в 1/4 финала Кубка Украины она единственная команда не из премьер-лиги.