Суббота, июля 27, 2024

15023Украинским чиновникам не дают покоя лавры одесского гаишника Швеца, ролик с которым покорил Интернет в считанные дни.

На смену видео, на котором сержант называет государственный язык «телячою мовою», пришел ролик с губернатором Донецкой области Анатолием Близнюком.

На нем глава Донецкой облгосадминистрации посылает в Ивано-Франковск юношу, обратившегося к нему с просьбой говорить на украинском языке. Сам Близнюк называет подобные действия провокацией.

Напомним, что на прошлой неделе сотрудник Одесского ГАИ Александр Швец был уволен за неуважительное отношение к государственному языку.

 

 

Комментарии   

0 #9 Леся 17.02.2011 10:48
Они же и русского не знают! Тупоголовый презедент только на жаргоне базарит. Русской литературы не знает: Анна АхмЕтова да поэт Чехов :D .
Лоховская власть, как раз для лохов! :lol:
+1 #8 Плюс 17.02.2011 10:45
А чем плохо знать много языков? Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек.
Так нет же - рогобаны уперлись и знать ничего не хотят. Хотите два государственных языка - учите украинский.
+2 #7 юра 17.02.2011 07:12
свидомиты везде свою дупамову суют)
-1 #6 Евгений 16.02.2011 10:06
Сами выбрали таких ТВАРЕЙ и теперь злимся ! Пусть так еще немного поговорят может и скинем их как в Египте ! И они все дружно побегут в РСФСР искать прытулку ! ЗЛО РОЗБИРАЕТ И ПOНИМАЕШЬ ЧТО САМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ С ЭТИМИ УРОДАМИ СДЕЛАТЬ !
+2 #5 тапёр 01.02.2011 17:26
Тобто, моє право закликати державного службовця, якому визначено використання на службі державної мови, вже розцінюється не інакше як провокацією. То може я вже і державний злочинець? Де ж реакція гаранта Конституції України?
+2 #4 тапёр 01.02.2011 17:17
И где же те, которые очень быстро разобрались с сержантом. Ведь особь губернатора покруче будет. Это не сержант какой-то. Да, кстати, а сам то губернатор что полезного привнес нашей жизни. Я бы не сказал о нем: "Благодетель ты наш!"
+2 #3 robin 01.02.2011 16:05
Моральный урод, "своих" детей-патриотов называет провокаторами. Да ты бы ЧМО радовался, что хоть дети защищают, как могут, попраный, преданный тобою язык, да и Украину в целом. Если у тебя поджилки трясутся, то хоть бери пример мужества с других. Жополиз.
+2 #2 loonyea 01.02.2011 11:02
мудило :o