Суббота, апреля 20, 2024

9022_untitled3Сборная Испании, победившая в финале европейского футбольного первенства сборную Швейцарии со счётом 2:0, стала чемпионом Европы для игроков возрастом до 21 года ЕВРО - 2011 (U-21).

В финальном матче, состоявшемся в Копенгагене (Дания) 25 июня 2011 года первый гол на 41-й минуте забил Андер Эррера, а второй – во втором тайме, красивейшим ударом через половину поля забил игрок ФК «Барселона» Тьяго Алькантра.

Большого успеха добились наши соседи белорусы. В субботу сборная Белоруссии встречалась в матче за третье место с командой Чехии и победила со счётом 1:0 (гол забил Егор Филлипенко – Спартак (Москва). Тем самым сборная Белоруссии завоевала путёвку на участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, что сборная Украины выбыла из турнира на групповом этапе, проиграв той же сборной Испании со счётом 3:0.