Вторник, августа 05, 2025

b366ea5-3Около 20% запорожских предприятий, зарегистрированных на сегодняшний день, стоят в очереди на ликвидацию.

Как сообщают источники в Налоговой службе, в день от представителей малого и среднего бизнеса поступает по 30 заявлений о прекращении деятельности.

Комментируя сложившуюся ситуацию, заместитель городского головы Запорожья Виталий Гриценко заявил, что это только вершина айсберга и многие предприятия уже прекратили свою деятельность, однако не были закрыты «на бумаге».

По некоторым данным, в целом в стране уже около 30% предпринимателей-физлиц, которые работают на едином налоге, подали документы в налоговую для прекращения своей деятельности.

Так, в Ивано-Франковске, например, число желающих свернуть свой бизнес в ноябре выросла на 300% по сравнению с показателями прошлого года.

В Мариуполе в период с августа по октябрь прекратили свою деятельность более 10% ранее зарегистрированный ЧП.

Предприниматели Донецка и Луганска так же стали более активно сворачивать свой бизнес. В Луганске, например, количество ликвидированных предприятий за 10 месяцев 2010 года выросло на 20% по сравнению с 2009 годом.

Как уже сообщала Стрела, некоторым запорожским торговцам закрыть свой бизнес помогает Налоговая служба совместно с МЧС.

Комментарии   

0 #2 tesmi 03.12.2010 19:42
Все в тень! Разве такому государству стоит честно платить, ведь все украдут.
0 #1 Брюс 03.12.2010 17:43
Такая цель(убить частное предпринимательство) и была поставлена.

You have no rights to post comments