В Уголовный кодекс Украины МВД инициирует изменения с целью конкретизировать ответственность за торговлю наркотиками, оружием, распространение порнографии с использованием сети Интернет.
Об этом заявил начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Юрий Кучер.
"Есть насущная необходимость по конкретизации ответственности за компьютерные преступления", - отметил Юрий Кучер.
В частности он уточнил, что изменения необходимо внести в ст. 307 УКУ пометкой "с использованием сети Интернет". В ст. 307 УКУ говорится о незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке или пересылке с целью сбыта, а также незаконном сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
Комментарии
Скоро будут предлогать: убъю конкурена , не дорого... и куда смотрят модераторы? Хотел пожаловатся модератору, не работает связь. Куда милиция смотрит? Говорят власть у государства, и где эта власть? О какой власти идёт речь?
RSS лента комментариев этой записи