Вторник, июля 01, 2025

847Нью-йоркские полицейские поймали выходца с Украины, разыскиваемого за серию смелых ограблений банков.

Арестованный на днях Марат Михайлич долгое время являлся №1 в списке особо опасных преступников ФБР. С начала своей «карьеры» 35-летний украинец ограбил 7 Нью-Йоркских банков. Общая сумма похищенных денег - около 50 тысяч долларов. Каждый раз Михайлич виртуозно уходил от погони. Однажды грабителю удалось оторваться даже от полицейского вертолета. Его деятельность получила широкое освещение в СМИ. А местные правоохранители даже дали ему прозвище – «бандит по праздникам» - та как его нападения начались в декабре, когда в США и Канаде празднуют католическое Рождество.

Задержан Михайлович был 29 марта. Грабитель не оказал сопротивления при аресте. По словам задерживавших агентов, он был сговорчив и охотно шел на контакт.

Как пишет The New York Times, Михайлич попался по собственной ошибке. В понедельник он ограбил очередной банк, на этот раз - Cathay Bank в Эдисоне, штат Нью-Джерси. После этого он вызвал такси, однако прибывший по вызову шофер заметил пистолет в руках клиента и убежал, бросив машину.

Тогда Михайлич сам сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Позже машина, Toyota Camry 2007 года выпуска, была объявлена в розыск. В ФБР и полиции отмечают, что найти угнанный автомобиль гораздо проще, чем скрывающегося преступника. Вскоре городские камеры видеонаблюдения заметили угнанную "Тойоту" в Квинсе, где и был впоследствии арестован Михайлич.

По информации следователей, Михайлич - героиновый наркоман. Деньги, которые он зарабатывал на ограблениях, требовались ему для удовлетворения своей наркотической зависимости.

Комментарии   

0 #1 Светлана 31.03.2011 19:20
Михайлич - младенец в сравнении с местными самоуправителями, которые ежедневно "выжимают" с запорожцев сотни тысяч "зеленью", а наркоман грабил страну жидо-масонских воротил, он наше национальное достояние, своих не обижал!

You have no rights to post comments