Понедельник, июля 07, 2025

373967_image_largeТолько недавно мы писали о том, что, по утверждению американских ученых, мужчины, которые каждое утро выпивают по чашечке кофе, на 60% реже заболевают раком простаты.

Исследователи из Университета Порту присоединяются к сторонникам полезности кофе и добавляют, что как минимум одна чашечка кофе ежедневно также снижает риск развития болезни Паркинсона примерно на 25%.

Правда, исследование показало, что срабатывает этот метод в основном для мужчин. У женщин максимальный показатель этого полезного эффекта достигает 14%, и то не у многих.

Также опытным путем выяснено, что позитивные результаты достигаются только при условии постоянного потребления кофе: непременно каждый день, и лучше - не по одной чашечке.

по материалам http://www.obozrevatel.com/

You have no rights to post comments