Пятница, августа 22, 2025

1384Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует, что к власти в Украине в дальнейшем будут приходить только представители "донецкого клана". Об этом она заявила в интервью Би-би-си, фрагменты которого цитирует официальный сайт политика.

"Сейчас очевидно, что когда укрепляется власть Януковича, когда она набирает свою недостаточно конституционную мощность, то постепенно и из правительства, и со всех вертикалей и ветвей власти удаляют людей, которые не принадлежат непосредственно к окружению Януковича. Набирают людей, представляющих один регион нашего государства - донецкий - и которые будут консолидировано действовать, используя власть и политику для увеличения своего состояния. Я думаю, что и дальше будет продолжаться процесс освобождения чужаков из всех структур власти, и будет приходить донецкий клан, осваивая все возможности во власти", - отметила Ю.Тимошенко.

Лидер БЮТ также подчеркнула, что "на этапе, когда формировалась коалиция, и когда надо было раздать всем членам коалиции должности в соответствии с договоренностями, правительство и вообще все органы власти в Украине состояли из представителей разных политических сил, входивших в коалицию".

по материалам: http://news.liga.net

You have no rights to post comments