Понедельник, сентября 16, 2024

photo_verybig_142387Организаторы Уимблдона наградили американца Джона Иснера и француза Николя Майю, сыгравших на турнире в Англии самый длинный матч в истории тенниса.

Матч продлился 11 часов и пять минут и завершился победой Иснера со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

19-я ракетка мира американец Джон Иснер и француз Николя Майю, занимающий 148-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), встретились в первом круге Уимблдона 22 июня.

В тот день теннисисты сыграли только четыре сета, а затем игра была прервана из-за наступления темноты. Однако 23 июня пятый сет спортсменам доиграть так и не удалось - игра остановилась при счете в последней партии 59:59.

В итоге 24 июня встреча Майю и Иснера наконец завершилась.

По оценкам медиков, оба теннисиста потеряли по ходу "марафонской" встречи по 16 тысяч калорий.

По материалам: lenta.ru