Воскресенье, июня 08, 2025

e2ceff4e5f_112764Президент Украины Виктор Янукович поручил главе Кабмина Николаю Азарову решить вопросы по строительству мостовых переходов через Днепр, а так же проблемы с выплатой заработных плат на предприятии «Искра».

Как сообщается, Янукович дал письменное указание правительству обеспечить своевременное и полное финансирование запорожских мостов. Кроме того, Президент назначил лично премьера Азарова ответственным за стройку.

Отметим, что это далеко не первое обещание Президента относительно запорожских долгостроев. Во время своего прошлогоднего приезда в город Янукович обнадежил запорожцев, сказав, что до конца 2010 года Киев выделит на стройку не меньше 500 миллионов гривен. Средства в полном объеме так и не поступили.

На 2011 год местные и столичные власти снова обещали «золотые горы». Однако вместо прогнозируемого миллиарда гривен в бюджете было заложено всего 200 миллионов. В последствии Кабмин предложил Запорожью влезть в кредит на 500 миллионов гривен, чтобы обеспечить нормальные темпы строительства мостовых переходов.

Все тот же Азаров разберется и с проблемами завода «Искра», на котором есть задолженность по выплате зарплаты сотрудникам. Вдохнуть новое дыхание в запорожское предприятие планируют путем предоставления госзаказов.

You have no rights to post comments