Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в смт. Михайловвка Запорожской области.
Как сообщает сайт ДТП, вчера, 7 апреля 2011 года, около четырех часов дня, в смт. Михайливка Михайловского района на ул. Горького водитель неустановленного автомобиля, напротив дома № 107 совершил наезд на пешехода женщину преклонного возраста (1927 года рождения), и с места происшествия скрылся.
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.
Прибыв на место происшествия наряд ДПС и сотрудники отделения ГАИ при осмотре прилегающей территории нашли фрагменты стекла передней блок - фары, вероятно из автомобиля марки «ЗАЗ».
В ходе проверок было установлено, что наезд на пешехода совершил мужчина 1976 года рождения, местный житель, который покинул место ДТП и спрятал автомобиль в собственном дворе. По указанному факту возбуждено уголовное дело.
За минувшие сутки 7 апреля 2011 на улично-дорожной сети Запорожья и области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, и еще один получил травмы различной степени тяжести.
545 нарушений правил дорожного движения было выявлено сотрудниками Госавтоинспекции, 109-превышение скорости движения, 10-нарушение правил обгона, 16 - проезд на запрещающий сигнал светофора, 64- нарушение правил пешеходами.