У ФСБ длинные руки и «мочат» они не по туалетам, как оговорился когда-то бывший КГБшник Владимир Путин, а на исторической родине тех, кого считают преступниками перед народом.
Вот и сейчас, в результате спецоперации ФСБ России в Дагестане убит Магомедали Вагабов, которого силовики признали организатором терактов в московском метро 29 марта 2010 года. Спецоперация проходила в селе Гуниб. По предварительным данным, всего уничтожены пятеро боевиков, в их числе находился и некто Саадул Магомедов. Также сообщалось, что в ходе спецоперации в Гунибе убит так называемый амир Хаваюртовского района Дагестана Рустам Мункиев.
За Вагабовым охотились два года. Он был родом из села Губден Карабудахкентского района Дагестана. Шахидка Мариам Шарипова, взорвавшаяся 29 марта в Москве на станции метро "Лубянка", была его шариатской женой (ранее она была женой его соратника и после его гибели перешла под его покровительство).
В результате терактов 29 марта погибли 40 человек, около 160 получили ранения. Террористки-смертницы взорвали себя в утренний час пик на станциях «Лубянка» и «Парк культуры».
В июне 2010 года ФСБ сообщала об уничтожении троих соратников Магомедали Вагабова в Махачкале.
ТЕРАКТ В МЕТРО
УНИЧТОЖЕНИЕ БОЕВИКОВ ПРИЧАСТНЫХ К ТЕРАКТУ